Contatti

AIART Associazione Spettatori Onlus
via Aurelia 468
00165 Roma (RM), Italy
Tel: +39 06 66048450
Email: aiart@aiart.org
presidente@aiart.org

Responsabili Territoriali

L’associazione AIART è fortemente presente sul territorio nazionale.

Referenti Provinciali:

ANCONA
Presidente Provinciale
Dott. Oliviero Gorrieri
Via Maratta 8 bis
60123 Ancona
Email:
tel: 3393782128
0712081385
olivierogorrieri@gmail.com

BERGAMO
Presidente Provinciale
Dott. Stefano Gaeta
Via Ponte Pietra, 7
24123 Bergamo
Tel: 035215050
Email: gaeta.stefano@gmail.com

BRINDISI
Referente Provinciale
Dr.ssa Daniela D’Alò Legittimo
Via unione Sovietica ,3 Rione Bozzano 72100 Brindisi
Tel: 3206566109
Email: redazione@brindisiin.it

CATANIA
Referente Provinciale
Avv. Antonino Caramagna
Piazza Trento, 2
95128 Catania
Tel: 3388536139
Email: nini.caramagna@yahoo.it

COMO
Presidente Proviciale
Dott. Marco Fumagalli
Via dei Patrioti, 3
22100 Como
Tel: 3921972638
Email: 3497601861@libero.it

CREMONA
Referente Provinciale
Dott. Giuseppe Foderaro
Tel: 3486015567
Email: foderarog@gmail.com

FERMO
Referente Provinciale
Dott. Andrea Recchioni
Via Lattanzio Firmiano,25
63900 Fermo
Tel: 3384981290
Email: aiartfermo@yahoo.it
andrearek@alice.it

GENOVA
Presidente Provinciale
Dott. Piero Schenone
Via S. Martino, 61-5
16131 Genova
tel: 010513983
3294185798
Email: schenonepier@hotmail.it

CATANZARO
Referente Provinciale
Dott. Mario Domenico Riso
Via Beato Angelico, 19/D
88040 Lamezia Terme
Tel. 3358447990

LECCE
Presidente Provinciale
Dott. Sante Mazzotta
Via S Giovanni, 49
73010 Veglie
Tel: 0832968315
Email: afilecce@libero.it

LECCO
Presidente Provinciale
Dott. Giorgio Invernizzi
Corso Carlo Alberto, 110
23900 Lecco
Tel: 3392420779
Email: giorgio.winter@alice.it

MANTOVA
Dr.ssa Neva Campanini
Strada Soave, 7
46047 Porto Mantovano
Tel: 0376300471
Email: campaninineva@alice.it

PAVIA
Presidente Provinciale
Prof. Riccardo Colangelo
Via Padre Pietro Vai, 8
27020 Trovo
Tel: 3929234105
Email: riccardo.colangelo@aiart.org

PISTOIA
Referente Provinciale
Sig.ra Renata Fabbri
Via dell’Isola, 77
51039 Quarrata
Tel: 3392525969
Email: aiart.pistoia@gmail.com

POTENZA
Presidente Provinciale
Dr.ssa Loredana Albano
Via Vaccaro, 356
85100 Potenza
Tel: 09711800950
3286075536
Email: loredana.albano28@gmail.com

REGGIO CALABRIA
Presidente Provinciale
Prof. Aldo Riso
Via Reggio Modena, 50/H
80133 Reggio Calabria
Tel: 0965621667
Email: aldo.riso@tin.it

REGGIO EMILIA
Referente provinciale
Dott. Alberto Sabatini
Via Urceo Codro,3
42123 Reggio Emilia
Tel: 3484278314
Email: albertosabatini@live.it

RIETI
Referente Provinciale
Prof.ssa Gianna Serani
Via Picerli, 16
02100 Rieti
Tel: 0746205435
Email: gianna.serani@yahoo.it

ROMA
Referente Provinciale
Dott. Giorgio Lattanzio
Via T. Pendola, 2
00168 Roma
Tel: 3385236317
Email: lattanziog@inwind.it
aiart@aiart.org

SAVONA
Referente Provinciale
Sig. Lorenzo Briano
Via Torino,18
17023 Ceriale
Tel: 3280434218
Email: lorenzo.briano94@gmail.com

TORINO
Presidente Provinciale
Sig. Giuseppe Cosa
Via Arquata, 5
10134 Torino
Sede AIART
Corso Matteotti,11
10121 Torino
Tel: 3478800649
Email: giuseppe.cosa@fastweb.it
aiart.torino@tiscali.it

VERONA
Presidente Provinciale
Dott. Ezio Tommasini
Via Mameli, 120
37126 Verona
Tel: 3491579107
0458300117
Email: ezio.tommasini@alice.it
Sede Aiart c/o Fondazione Toniolo
Via Seminario, 8
37129 Verona
Tel: 0459276221

Referenti Regionali:

BASILICATA
Presidente Regionale
Dott. Domenico Infante
Via L. Einaudi, 61
75100 Matera
Tel: 3202139540
Email: infante.domenico1@alice.it

LAZIO
Dott. Giovanni De Marco
Ufficio regionale: S Ivo alla Sapienza
C.so Rinascimento, Roma
AIART nazionale
Via Aurelia, 468
00165 Roma
tel: 0666048450
Email: aiart@aiart.org

LOMBARDIA
Presidente Regionale
Dott. Marcello Soprani
Cantello (VA)
Email: sop@libero.it

MARCHE
Presidente Regionale
Prof. Lorenzo Lattanzi
Via Verga, 158
62100 Macerata
Tel: 3388077070
Email: marche@aiart.org

PIEMONTE
Presidente Regionale
Dott.ssa Giuseppina Renzoni
email: giusy.renzoni@libero.it

PUGLIA
Presidente Regionale
Dott. Giuseppe Antonelli
Via Francesco Cotugno, 12
70020 Bitritto
Tel: 3274645123
Email: giuseppe_antonelli@libero.it

SICILIA
Referente Regionale
Dott.ssa Dorotea Polizzi
Via Te. G. Romano, 85
91026 Mazara del Vallo
Tel: 3401474418
Email: dorotea.polizzi@gmail.com

VENETO
Presidente Regionale
Prof.ssa Gabriella Zago
Piazza De Gasperi, 9
30027 San Donà Di Piave
Tel: 3280377193
042142516
Email: beppi.b@alice.it

My Contact information

  • Phone: +123-456-7890
  • Email:info@code125.com
  • Adresse: Alexandria, Egypt
  • Skype: skypeusername

Send me a message

Your Message was sent, Thank you.

Your Message was not sent, Please try again.

Website Comments

  1. Alfonso Bailly-Bailliere
    Rispondi

    Buonasera, le scrivo a proposito degli atti di un convegno del 2008 sul tema Lo sguardo cristiano. I cattolici, l’informazione, la realta. Cercando su Internet mi ha indirizzato alla vostra pagina web. Sarebbe possibile ricevere informazione sugli interventi del convegno? Oppure mi potrebbe indicare dove trovarli? La ringrazio in anticipo per il suo aiuto.
    Don Alfonso

    • Aiart
      Rispondi

      Gentile don Alfonso. Si tratta di un convegno organizzato dall’Aiart? Provi a darci più dettagli e per quanto possiamo proviamo a darle una mano.

Post a comment